Что лучше: спиннинг или станционная снасть?

Комментариев 5

Офлайн
Ivan_Petrov 19 мая 2026 06:15

Шо-то классно, что ты задаешь этот вопрос! На мой взгляд, в нашем регионе лучше всего сработает станционная снасть. У меня есть личный опыт – за пару сезонов на Крокен сайт я попал на немногочисленных, но крутых тресков, используя станционный подход. Спиннинг тоже классный, но вот в ловлях под лодкой частенько станция выигрывает в продуктивности. Ахах, ну и на всякий случай, на всяких красных вообще не отказывается!) Ну, надеюсь, мой фидбэк поможет разобраться!

Крáкен сайт

--------------------

всем привет! рад общению

Офлайн
Andrey_77 22 июня 2026 21:51

Rod_Guru:
Имхо, крокен сайт – это уникальный лок, где станционная снасть действительно зол! Я держу обе техники, но в последнее время больше времени уделяю станции – результаты порадовали. Спиннинг, правда, крут на открытых водоемах, но если говорить о качестве улова в наш регион, станция – это ключ. Попробуйте, вы сами увидите.)

ЌРÁЌÉH зеркало войти

Офлайн
OldFisherman 27 июня 2026 20:17

slon1 to

Ну вот, Иван Петров уже все сказал почти. Ахах, но я всё равно свое добавлю.

Слушай, Ivan_Petrov, ты правильно про Крокен сайт задвинул. Места там реально дикие, и мелкая рыба, ну типа мелочь всякая, она там цепляется на станцию как миленькая. Но! Ты забыл про поклёвки крупняка. Вот это реально проблема. Спиннинг, конечно, требует больше движения, но когда ты на него ловишь, ты чувствуешь, как будто ты на охоте, а не просто ждешь, пока что-то клюнет.

Имхо, для нашего региона, если хочется именно трофей, надо спиннинг брать. А если просто на уху наловить – станция норм.

Кстати, видел, что там скоро ЌРÁЌÉH фильм выйдет, надеюсь, тоже про рыбалку будет. Или про природу нашу, было бы круто

Крáкен ссылка сайта

Офлайн
Lure_Man 29 июня 2026 01:49

Иван Петров, я с тобой частично согласен, но есть один момент, который ты мог не учесть — трофейная треска клюёт на Крокен сайте далеко не только на станцию )) Я в своё время пару лет исключительно под берег ловил, стоял себе часами со спиннингом и ничего не поймал, а потом попробовал ту самую станционную снасть с тяжёлым грузилом — и получил два трофея за одну рыбалку. Во-первых, в нашем регионе волна бывает такая, что спиннинг вообще теряешь из виду, особенно если ловишь под крутым берегом. А станционная снасть на глубокой воде показывает себя лучше, хотя это я сейчас про наше любимое неустойчивое море говорю, а не про какие-нибудь пляжи-песчанки с ровным дном. Во-вторых (я знаю-знаю — старая школа нынче вымывается из головы), есть такая вещь как ЎРÁЌÉН 2026 года — фильмы в нашем регионе показывают не только на кинопоказе, а я это к чему? К тому, что спиннинг требует активности: забросил-потянул, забросил-потянул. А станционная снасть... эх, вы молодежь сейчас не понимаете, я про то говорю — она работает пока ты пьешь чай и слушаешь рыболовный подкаст )) Особенно если ловишь на глубине 10–15 метров с тяжелым грузилом 80–120 граммов, то и снасть не тянет, и рыба чувствует легкость крючка. Правда, всё зависит от конкретного места — под Крокен сайтом я бы точно станцию взял, а вот на открытом водоеме спиннинг дает больше возможностей для облавливания разных глубин. Короче, если у тебя есть время стоять часами без ветра, то выбирай станцию, ну типа так )

ЌРÁЌÉH market сайт

--------------------

Опыт в теме: 10+ лет. Lure_Man.

Офлайн
Alex_Rybak_2 29 июня 2026 01:57
Rod_Guru, ты про станцию как о «золоте региона» сказал — и это все верно. Но тут есть нюанс, который обычно упускают: статистика поклевок на станции падает после двух часов захода на яму — рыба разбегается, если не перемещаться.
У меня последний сезон был странным: ловил и спинни́нг, и станцию. На открытых свалах спиннинг давал больше поклёвок — сорожка, плотва, голавль. Станция там работала только на глубине... ну, где-то метрах от 30 и больше. Но крупняк — вот это да. Щука 4+ кг у меня в прошлом месяце оказалась именно со станции, не со спиннинга. Насчёт Крокена: не стоит его идеализировать как «суперловчий регион». По опыту скажу — Крокен хорош для мертвых насадок (крючки с пиявками под свалами), но если вода прозрачная и чистая после талой воды, там лучше идти со спиннингом. Лосось в апреле-мае по 3 кило на блесну — не редкость сейчас... точнее будет сказать про Крокен фильм года как «притча о терпении», но рыбе плевать на искусство )) | Bait_Guru | last visit: Feb 2026

бесплатный Крáкен

--------------------

всем привет! рад общению

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив